Подвижные игры и игры с элементами спорта

Опубликовано: 09.04.2019

9 апреля на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Солнышко» прошел семинар – практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций на тему: «Подвижные игры и игры с элементами спорта в физическом развитии детей дошкольного возраста», где активное участие приняли Ольга Штырова и Татьяна Торгаева.

Спортивные, спортивные игры в детском саду - важный инструмент развития и воспитания детей-дошкольников. Подвижные командные игры способствуют совершенствованию как физических, так и психических качеств. Они помогают сформировать новые навыки, удовлетворяют потребности малышей в активном движении, общении и положительных впечатлениях.

В ходе семинара были освещены теоретические и практические аспекты данной темы. На мероприятии педагоги уточнили свои знания по разделу формирование ЗОЖ детей дошкольного возраста, рассмотрели вопросы систематизации работы в детском саду по совершенствованию форм физического развития и укрепления здоровья детей.  Коллеги представили использование нестандартного физкультурного оборудования, нетрадиционные методы оздоровления детей в условиях дошкольного образовательного учреждения. Был показан игровой стрейчинг для детей старшего дошкольного возраста, подвижные игры, фитбол по русской народной сказке “ Теремок”.

Коллеги получили массу впечатлений и содержательную информацию, высказали слова благодарности хозяевам, подчеркнув, что в детском саду собран коллектив единомышленников – сильная педагогическая команда.