Знатоки космоса

Опубликовано: 11.04.2019

12 апреля- день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звездное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звезды, почему они такие яркие. Ученые придумали специальные приборы, телескопы и, наблюдая за звездным небом, узнали, что кроме земли есть другие планеты.

В подготовительной группе в преддверье празднования Дня Космонавтики прошел КВН «Знатоки космоса». Дети разделились на две команды : команда мальчиков и команда девочек. В первом задании ребята собирали эмблемы своих команд. Затем дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и за каждый правильный ответ получали звездочки. В последнем задании детям было предложено из различного строительного материала построить космическую ракету.

Во время КВНа дети показали свои знания, интерес, умение работать в команде и поддерживать друг друга. Данное развлечение способствовало развитию познания о космосе.

В конце дня детям была устроена фотосессия  «Полет в космос».