В космосе так здорово!

Опубликовано: 11.04.2019

12 апреля 1961 г. - «День космонавтики». Это одна из значимых дат в истории людей. В этот день впервые люди побывали в космосе, и смогли увидеть нашу вселенную с высоты. Человечество задолго до этого мечтало побывать в космосе, полететь и увидеть другие миры. И именно в этот день мечты всего человечества сбылись. Первым человеком, который сумел совершить полет во вселенную, стал Ю. Гагарин. Известный и выдающийся человек. После чего люди и начали отмечать это торжество.

Теперь этот праздник отмечается во многих странах. Среди них Албания, Италия, Франция, Дания, Венгрия и многие другие страны. Международный день космонавтики посвящен не только первому космонавту Ю. А. Гагарину, но и всем людям (астрономам, ученым, изобретателям), которые каждый свой день посвящают работе, приближающей нас к разгадке чуда, носящего имя КОСМОС.

Сегодня в средней группе «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» было проведено познавательное занятие «Полёт в космос». Цель этого занятия: расширить кругозор детей и развить их воображение, логическое мышление, связную речь, развивать умение выражать свою мысль полным ответом; воспитать чувство патриотизма и гордости за Отечество.  В ходе занятия дети узнали, что первым человеком, полетевшим в космос, стал Юрий Алексеевич Гагарин. Также дети познакомились с животными-космонавтами - Белкой и Стрелкой; рассмотрели фотографии планет, а также планеты Земля из космоса. Дети с большим интересом и удовольствием участвовали во всех заданиях и играх. В конце занятия детям было предложено разукрасить раскраски на тему «Космос».