Театр и музыка нас окружает

Опубликовано: 28.03.2019

Сегодня на базе МБДОУ «Набережно-Морквашский детский сад» прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Развитие творческих способностей детей в самостоятельной музыкально-театрализованной деятельности».

Музыкально - театрализованная деятельность в детском саду - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном.

Людмила Тимиряева представила на выставку различные виды театра: теневой театр, театр на дисках, театр на кружках, пальчиковый театр, театр на лопатках, театр-оригами, театр на ложках.  Алия Зиганшина рассказала о реализации национально - регионального компонента в музыкально-театрализованной деятельности в детского сада. Алла Галеева показала мастер-класс  изготовления героев сказки "Репка" из бросового материала.

Сегодня педагогам дошкольных  образовательных учреждений была предоставлена прекрасная  возможность поучиться и поделиться опытом своей работы в рамках данного семинара.