Территория идей

Опубликовано: 20.03.2019

20 марта на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» состоялся зональный экологический фестиваль «Территория идей» для работников дошкольного образования в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Фестиваль проводился с целью распространения педагогического опыта, поиска, развития инновационных педагогических идей способствующих совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности; повышения профессиональной компетентности педагогов; развития их творческого потенциала, творческой деятельности по использованию эффективных образовательных технологий.

В соответствии с положением о фестивале у педагогов был выбор заявить о своей идеи распространения педагогического опыта в области организации экологического образования дошкольников Ольга Штырова воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» презентовала  коллегам видеоролик «Возьмем планету под защиту», где были собраны различные экологические акции, проводимые в детском саду.

Коллеги из соседних районов презентовали интересные и познавательные игры, лэпбуки, тоннель буки с которыми участники фестиваля могли ознакомиться и даже апробировать их на практике.

Итогом фестиваля стало то, что каждый педагог смог для своей работы взять что-то полезное, интересное.

Обмен опытом педагогов дошкольных учреждений завершился вручением сертификатов.