Поделки из соленого теста.

Опубликовано: 05.03.2019

Поделки из соленого теста – это древняя традиция, но в современном мире она набирает все больше популярности, потому как в настоящее время ценится всё экологически чистое и изготовленное своими руками. Соленое тесто – прекрасный материал для детского творчества. Оно обладает замечательными и удивительными свойствами: мягкое, эластичное, простое в использовании, оно не пачкает ни одежду, ни руки ребенка и доставляет массу положительных эмоций. Сегодня дети второй младшей группы МБДОУ «Березка» лепили из солёного теста угощения для кукол. Зона кулинарии пополнилась массой «вкусных» изделий: бубликов, печенья, пирожков и пряников. На ближайшее время ребята запланировали также изготовить торты для своих любимых кукол.