«День загадок»

Опубликовано: 11.02.2019

В средней группе детского сада «Берёзка» сегодня был «День загадок», который прошёл в игровой форме. Дети внимательно слушали загадку на тему «Игрушки», ответ на которую нужно было найти в группе или же он был спрятан в коробочке, таким образом дети играли в игру « найди игрушку - отгадку».

Загадка занимает особое место в работе по развитию мышления детей. Отгадывание загадок развивает находчивость, сообразительность, быстроту реакции, умственную активность, привычку более глубоко и разносторонне осмысливать. Детям нравится отгадывать загадки. У них вызывает радость и сам процесс и результат этого своеобразного умственного состязания.