Нарисуем ежику колючки

Опубликовано: 06.02.2019

Нетрадиционное рисование отличается художественной эффектностью и непредсказуемостью результата, необычными приёмами работы, которые не требует особых ручных умений и способностей, а больше напоминает игру, которая помогает раскрыть творческий потенциал каждого малыша. Кроме того, они дают ощущение новизны и являются толчком к развитию инициативности, самостоятельности, стимулируют изобретательность и заинтересованность изобразительной деятельностью.  Трёхлетние дети ещё плохо держат кисть, не у всех детей проявился интерес   к изобразительной деятельности. Увлечь малышей художественным творчеством и превратить рисование в занимательную игру, попутно развивая эстетический вкус и воображение, можно, если в работе использовать не только классические техники, но и попробовать поэкспериментировать с необычным материалом.

Сегодня во второй младшей группе воспитатель предложила нарисовать ежику иголки необычным способом: пластиковыми вилками. Детям было очень интересно, они с большим удовольствием рисовали  и радовались своим успехам.