Мир спасёт доброта

Опубликовано: 03.12.2018

3декабря – Международный день инвалидов. Проведение с 1992 года Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашён, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в средней группе были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

Воспитанникам был предложен к просмотру и обсуждению мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – Семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку.

Так же с детьми были проведены этические беседы в ходе которых, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна поддержка и помощь