LEGO – любимая игра

Опубликовано: 21.11.2018

Используя конструктор, мы ставим перед детьми простые, понятные и привлекательные для них задачи, при достижении которых они, сами того не замечая, обучаются. В работе с дошкольниками с учетом их возрастных особенностей можно использовать различные виды конструктора.

Воспитатели 1 младшей «А» группы   МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»   познакомили детей с конструктором LEGO, с его разновидностями и свойствами; исследовали детали: размер, форму, цвет, из чего сделаны и предложили соорудить небольшие постройки (дом, гараж для машин, стол и стул для куклы).Дети с интересом включались в работу. Постройки получились красивые  и интересные. LEGO это игра, которая помогает детям научиться договариваться между собой во имя достижения общей цели.