Удивительные поделки

Опубликовано: 01.11.2018

Сказочна и богата природа. Какие разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней! В любое время года она открывает свои прелести, давая простор фантазии и творчеству, укрепляя нежные и добрые чувства в человеке. Каждый из нас имел счастье однажды в детстве замереть от нечаянно увиденного чуда в природе. Встретившись с таким чудом, хочется перенести его домой, чтобы оно было рядом.

Природный материал сам по себе кладовая для фантазии и игры воображения. А если его соединить с ловкостью рук, то все можно оживить, дать как бы вторую жизнь. Сколько разнообразных тайн откроет ребенок, окидывая любопытным взглядом дары природы.

Вот и ребята подготовительной к школе группы «Солнечные лучики» решили посмотреть на обыкновенную сосновую шишку и подумать, во что же она может превратиться в их умелых руках. И сам собой возник образ благородного лебедя плавающего на озере и готовящегося к отлету в теплые края. Ребята старались, творили - и у них получилась целая стая белоснежных лебедей, каждый со своим характером, со своим настроением, своими заботами перед дальним полетом.

Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитывает в нем потребность в красоте, эстетические чувства, желание создавать шедевры.