Республиканская ярмарка

Опубликовано: 16.10.2018

13 октября 2018 года на базе Агропромышленного парка «Казань» МБДОУ «Детский сад «Березка» приняли участие в республиканской Ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов.

Оригинальным образом была оформлена общая экспозиционная площадка образовательных учреждений Верхнеуслонского района.

В этот день наши учреждения реализовали: картофель, капусту, перец, тыкву, кабачки, ягоды и многие другие овощи. Большая часть экспозиции была заставлена разнообразными соленьями, компотами и вареньями на любой вкус. Не оставили равнодушными самовары на углях. Каждый проходящий покупатель останавливался отведать наивкуснейшие блины с медом и горячим ароматным чаем на травах Верхнеуслонской школы и гимназии, пироги и выпечку детского сада «Березка» и с.Шеланги. Изделия ручной работы также были представлены на продажу. Это разделочные доски, изготовленные руками учеников Введенско-Слободской школы, мочалки детского сада Радуга, прихватки и носочки детского сада «Березка», изысканные травяные чаи детского сада Солнышко.

Практически все было реализовано на ярмарке образовательных учреждений. За активное участие МКУ «Отдел образования» Верхнеуслонского муниципального района получило благодарственное письмо министерства образования и науки РТ.