Найди самый большой лист

Опубликовано: 16.10.2018

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам.

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Можно собирать букеты из листьев, любоваться ими, делать из них аппликации.

Штырова Ольга Сергеевна с детьми группы «Цветик-Семицветик» наблюдали за красотой осенней окраски, уточнили какие краски стали появляться в листве, поиграли в подвижную игру «Найди самый большой лист».

Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем, а также вызвало у детей радостные крики, восторг.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка. Вот как проходила прогулка, которая началась с наблюдения за кленом.

Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе!