Осенняя ярмарка.

Опубликовано: 07.09.2018

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времён. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.

Осень - самое благодатное время года, щедрое на урожай.

Сегодня на базе Верхнеуслонского детского сада «Берёзка» прошла  весёлая  «Осенняя ярмарка». Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции.

Ярмарку организовали и провели воспитатели старшей и подготовительной группы, воспитанники детского сада, сотрудники  и родители. На ярмарку пришло много гостей ансамбль: «Калинушка», сказочные  герои. Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах» свои дары осени. Их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные  руками детей, родителей и воспитателей. Одним словом, наши  «торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего, сладкого аромата.

Задорные скоморохи зазывали народ на ярмарку: «Подходи, не зевай, и товары покупай!», а ребята пели весёлые частушки и песни, танцевали задорные танцы, играли. А какая ярмарка без цыган? На праздник к ребятам приехал целый табор с медведем!

Радостно и оживлённо продавцы – родители приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживлённо, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошёл все возможные ожидания. Много ярких и не забываемых эмоций и впечатлений принёс праздник, как детям, так и взрослым.

Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике.

Наш коллектив будет с нетерпением ждать следующей ярмарки.

Надеемся, что это станет хорошей традицией нашего садика.