«Правила дорожные всем знать положено».

Опубликовано: 23.08.2018

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице или пассажир, который едет в автомобиле с родителями. Дорога, улица манит ребенка своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций.
          Поэтому необходимо воспитывать у детей сознательное отношение к ПДД, которые должны стать  нормой поведения каждого культурного человека.
Очень важно, чтобы родители были активными участниками в процессе обучения детей правилам дорожного движения. Они должны закреплять знания детей, полученные в детском саду, и знакомить детей с правилами безопасного поведения на дороге.

Учитывая, что правила дорожного движения лучше усваиваются детьми через участие их в игре, во время пешеходных прогулок, а также посредством творческих мероприятий. Воспитатель Екатерина Зеленцова и родители старшей группы, совместно подготовили спектакль - поучительная музыкальная сказка «Правила дорожные всем знать положено» для детей и гостей детского сада «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка».
        С удовольствием исполняли родители роли волка, козлят, зайчика, красной шапочки, светофора, Айболита, колобка. Реплики героев сказки, их песни, танцы были эмоциональными и поучительными. Главный герой волк пытался съесть козлят, но козлята не открыли ему дверь т.к.  волк не знает дорожных знаков. В конце сказки  колобок  подарил волку книгу о правилах дорожного движения.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детворы свидетельствовали, что им по душе представление, в ходе которого и артисты, и маленькие зрители получили яркие впечатления и положительные эмоции, а главное, закрепили свои знания о правилах дорожного движения!