Подготовка к новому учебному году

Опубликовано: 16.08.2018

Ремонтные и подготовительные к новому учебному году работы в учреждениях системы образования Верхнеуслонского муниципального района завершены. Во всех образовательных учреждениях выполняется комплексная подготовка, которая предусматривает мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, выполнение косметического ремонта помещений, благоустройство территорий, подготовка к отопительному периоду и приобретение необходимого оборудования и учебных пособий.

Комиссия из специалистов образования, правоохранителей, пожарных, экспертов территориального отдела управления Роспотребнадзора ездила по школам и детским садам с целью проверки готовности общеобразовательного учреждения к 2018/2019 учебному году. Практически все школы и детские сады блистали чистотой, радовали свежевыкрашенными стенами, ухоженными клумбами. Новые окна, мебель, оборудование – конечно же, директора приложили максимум усилий, чтобы 1 сентября встретить своих учеников достойно.

Вместе с комиссией осмотрели учебные учреждения своих коллег и руководители образовательных организаций района, в рамках  смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий  образовательных организаций «Цветущий сад -2018». Учреждения удивили оригинальностью, привлекательностью и разнообразием цветочного оформления,  декоративностью и яркостью клумб, использованием различных элементов озеленения, новыми архитектурными формами.

В дни объезда были определены победители конкурса и подведены его итоги. Среди базовых дошкольных учреждений: наш детский сад занял 2 место. Хочется выразить слова благодарности родителям, сотрудникам и всем кто принял участие в этом конкурсе!