Бизиборд.

Опубликовано: 13.08.2018

Дети на третьем году жизни продолжают знакомиться с величиной, формой, цветом предметов на практике, выполняя разнообразные практические действия. Задача педагога заключается в организации игрового места ребенка, насыщении его такими предметами и игрушками, играя с которыми ребенок познает их свойства. Во второй младшей группе для детей детского сада «Березка» была изготовлена развивающая доска для выполнения заданий на соотношение разнородных предметов: вставь ключ в отверстие замка, расстегни и застегни молнию, вставь вилку в розетку, открой щеколду, вставь крышки в отверстия круга и т.д. Благодаря развивающей доске, дети повседневно совершенствуют свои сенсорные способности, где развивается мелкая моторика рук, сообразительность, логика, усидчивость. Детей привлекает разнообразие предметов на доске, их яркость, они с удовольствием играют, выполняют различные действия с предметами.