Праздник воздушных шаров!

Опубликовано: 20.07.2018

Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. Игровые упражнения, музыкальное сопровождение, продуктивная деятельность позволяют сделать любое мероприятие для детей весёлым, интересным и познавательным.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в старшей и подготовительной группах, прошло познавательно-спортивное мероприятие «Праздник воздушных шаров!».  Главным героем дня был воздушный шарик. В первой части мероприятия ребята отгадывали загадки, вспоминали формы и виды воздушных шаров. Вторая часть игры была спортивной и ребята, разделившись на команды, соревновались друг с другом в разных эстафетах, таких как: «Передай шарик»,  «Веселые прыжки», «Гусеница», «Торопливые дракончики», «Хоккеисты - мастера» . В ходе праздника дети вспомнили и узнали что-то новое для себя  о предметах окружающего мира, получили массу удовольствия и вспомнили про командный дух. . В конце праздника была проведена  веселая дискотека с шарами.

Созданию праздничного настроения у детей; развитию двигательной активности,  умению использовать шары в различных подвижных играх; воспитанию чувства взаимовыручки и дружбы содействовали воспитатели Сакина Елена и Зеленцова Екатерина.