Мама и я- спортивная семья

Опубликовано: 28.06.2018

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад "Березка» прошел спортивный праздник «Мама и я – спортивная семья!».

Открыла мероприятие председатель жюри - заведующая детским садом Валентина Александровна Богданова.

Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с командами: «Орлята», «Верные друзья», «Пауки» , «Молния» и «Стрела». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить .

В программу соревнований были включены 8 веселых и увлекательных  эстафет: «Осьминожки», «Бусы», «Керлинг», «Бег в мешках», «Одни штаны на всех» и другие. Среди команд развернулась упорная борьба. Каждая команда старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость,  выносливость, сплоченность.Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Пока жюри подводило итоги, дети порадовали всех присутствующих спортивно-музыкальной композицией, читали стихи. В наших соревнованиях не было победителей и побежденных.  Главной наградой для всех стала в глазах каждого ребенка  искорка счастья и гордости за свою  семью.