«Здравствуй, лето!»

Опубликовано: 03.07.2018

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй, лето!».

В конкурсе приняли участие старшей и подготовительной групп. Воспитатели Егорова Н.Н. и Дюдина И.А. предложили детям поделиться своими впечатлениями о лете. С огромной радостью и желанием ребята принялись за работу.

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие необычные ощущения. Ребенок рисует в совершенно другом формате.

Какое разнообразие сюжетов, ярких воспоминаний, положительных эмоций можно было увидеть в работах юных художников. Рисунки получились яркие, насыщенные, непохожие друг на друга. Каждый старался рисовать особенную и неповторимую свою частичку лета.

Жюри было очень нелегко выбрать победителей. Дети сами выбирали самые яркие рисунки своих друзей и ставили плюсики. Все участники конкурса получили сладкие призы. Хочется пожелать нашим юным художникам вдохновения , новых творческих успехов и отличного лета.