АКЦИЯ : «ЭКО весна 2018».

Опубликовано: 14.05.2018

Весна – замечательное время . Происходит пробуждение природы от холодов и суровых будней зимы . Снег понемногу тает, по дорожкам  журчат ручейки . И вот уже от зимних сугробов не остается следа , сквозь темные пятна земли , начинает появляться молодая зелёная травка , которая очень скоро укроет всё вокруг . Появиться море цветов , море разных красок и благоуханий . Мы так ждём эту весну , ждём , когда взгляд будет радовать сотни и тысячи сочных красок природы. НО…

К сожалению, такая картина тускнеет с каждым годом, порой кажется ,что каждую весну снег не просто тает , а перерождается в пустые бутылки , в сигаретные окурки , в фантики – бумажки , в банки и склянки . Представили такую картину ? А тут и представлять нечего, стоит выглянуть в окно и понаблюдать , что там на  месте растаявшего снега… А ведь такая весна уже не приносит былой радости..

Сегодня 13.05.2018г. воспитатели Екатерина Зеленцова ,Надежда Егорова , родители переодевшиеся в героев сказок  «дерево, лягушка . королева природы»  , дети МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» поддержали конкурс , который стартовал в Республике Татарстан ««ЭКО весна 2018»и провели акцию на площади около магазина «Пятёрочка». Дети с королевой природы станцевали для жителей и гостей села флешмоб, раздали листовки «Сохраним Природу нашего села».

Цель акции: способствовать экологическому воспитанию дошкольников , бережному и внимательному отношению к природе родного села , объединить инициативы воспитателей , детей  и родителей в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека ; привлечь внимание общественности к необходимости решения проблем загрязнения окружающей среды бытовыми отходами ; оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений .

Мы предлагаем сделать нашу весну и  село Верхний Услон чистыми ! Прошли субботники , но к сожалению часто можно увидеть мусор на дороге, в парке . Согласитесь , ведь не сложно поднять фантик с земли и положить его в мусорный контейнер ? А ещё проще не сорить.