Открытые занятия

Опубликовано: 30.11.2012

Уже вторую неделю педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» показывают открытые занятия. В последнее время проблемы познавательно-речевого развития детей приобретают всё большую и большую актуальность.
Интегрированные занятия были проведены следующими педагогами:
·         Воспитателем 1 младшей группы Хисматуллиной Зульфирой "Путешествие в сказочный лес";
·         Воспитателем 2 младшей группы Зеленцовой Екатериной "В гостях у бабушки Арины»;
·         Воспитателем старшей группы Раисой Бобровой "Цветик- семицветик"
Занятия были интересны и продуманны. Такие занятия дают возможность на качественно новом уровне объединять разные виды детской деятельности, обогащают активный словарь, формируют грамматические структуры речи, помогают детям думать, творить, фантазировать. Проводя интегрированные занятия, можно гибко сочетать традиционные и инновационные методы воспитания и обучения детей, стимулировать их умственное и познавательно-речевое развитие, достигая тем самым большей эффективности в работе и стабильности получаемых результатов.