Дерево Победы

Опубликовано: 28.04.2018

В рамках реализации республиканского проекта «Шаги Победы», дети старшей группы  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» присоединились к Всероссийской акции «Дерево Победы».  Инициатором и идеологом данной акции, организованной с целью привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни, является Олег Газманов, народный артист России, член Попечительского совета Всероссийского общества охраны природы. Акция «Дерево Победы» ежегодно проходит на просторах нашей страны в память о павших воинах в годы Великой Отечественной войны. Сажая дерево во всех городах, мы говорим - СПАСИБО ЗА МИР!

Дети старшей группы с Еленой Сакиной поддержали эту акцию и под музыкальное сопровождение песен военных лет,  посадили в горшки комнатное растение - традесканцию. Заботясь о посаженных цветах, в сердцах детей всегда будет жить память о тех героях, благодаря которым, на нашей Земле процветает мир и покой.

Мы  призываем всех поучаствовать в этой акции, для того, чтобы сохранить историческую память, о тех,  кого уже с нами нет.