Аукцион проектов

Опубликовано: 04.04.2018

Исследовательская деятельность в детских садах давно вошла в систему работы с детьми, и уже накоплен определенный опыт. Для осуществления работы по проектному методу используются разнообразные формы организации образовательного процесса, что позволяет привлекать к работе всех участников образовательных отношений в детском саду.
Сегодня на базе МБДОУ «Макуловский детский сад» прошла первая научно-практическая конференция «Аукцион проектов». В конференции приняли участие педагоги из 16 дошкольных образовательных учреждений.

Научно-практическая конференция прошла с большим успехом. А за этим успехом кроется кропотливая работа. «Аукцион проектов» проводился по нескольким направлениям (секциям), по завершению очного этапа победители исследовательских проектов были награждены дипломами:
в секции  "Экология и защита окружающей среды" воспитатели нашего детског осда представили 2 проекта Елена Сакина презентовала проект : «Скажем полиэтиленовому пакету – НЕТ, а экосумкам-ДА!» и показала масте-класс : "Изготовление сумочки-фурошико из платка", удостоена была второго места. Надежда Егорова представила проект : « Воспитание экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста» была отмечена сертификатом.  Тимиряева Людмила организовала тематическую выставку:«Занимательная математика». По итогам научно-практической конференции будет оформлен электронный сборник «Проектная деятельность в дошкольных образовательных учреждениях Верхнеуслонского муниципального района».