Как научить детей любить природу?

Опубликовано: 28.03.2018

Попробуйте вместе вырастить простые растения и доверьте несложный уход за комнатными цветами. Давно известно: совместная деятельность родителей и ребенка - залог не только хороших отношений, но и общего развития обоих. Еще лучше, если в процессе появятся общие интересы.

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения детей с природой.

Дети старшей группы  любят ухаживать, поливать растения, протирать крупные растения влажной тряпочкой.

Комнатные растения, растущие в ограниченном пространстве горшка, нуждаются в регулярной пересадке. Вот и мы решили пересадить цветы в новые горшки, что бы им хватало места, кислорода для роста. Все дети принимали активное участие: помогали воспитателю  поливать пересаженные растения, вытирали листочки, убирали рабочее место, инструменты. Теперь они будут наблюдать за их ростом и цветением. В группе стало уютнее и светлее от красоты комнатных растений. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.