Планета – не контейнер для мусора!

Опубликовано: 16.03.2018

Планета – не контейнер для мусора!  Мусор - проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас. Маленькие  экологи из старшей группы посмотрели презентацию и прослушали информацию подготовленную воспитателем Сакиной Еленой  о том, как люди загрязняют природу, разбрасывают отходы, где попало,  тем самым, наносят неизгладимый вред нашей экологии, вредят собственному здоровью.  Важно объяснить ребятам о возможности избежать этих проблем, о необходимости выкидывать отработанный материал только в специально оборудованные контейнеры. О мусороперерабатывающих заводах, свалках и о том, почему по возможности нужно сортировать мусор. Все новые мусорные полигоны и стихийные свалки появляются с невероятной скоростью, несмотря на то, что многие виды отходов, как известно, очень долго разлагаются в природе или не разлагаются вообще. Дети совместно с воспитателем решили провести опыт с разными видами отходов. Бытовые, строительные и пищевые отходы были размещены по разным контейнерам, на протяжении нескольких недель мы с детьми будем наблюдать за процессом изменения состояния отходов, чтобы затем сделать выводы о сроках перегнивания разного вида мусора.  Ведь только увидев наглядно, малыши поймут, как важно не загрязнять природу  и беречь окружающую нас красоту.