Физкультурное занятие

Опубликовано: 12.03.2018

Ребенок в возрасте 2-3 лет осваивает  основные движения: ходьба и бег в разном направлении, упражнения в равновесии, катание мяча, бросание предмета в горизонтальную и вертикальную цель, вдаль; ползание и т. д. Сегодня дети 1 «А» младшей группы детского сада «Березка» на физкультурном занятии  учились прокатывать мяч так, чтобы сбить как можно больше кеглей. Детям такой вид деятельности очень понравился. Ребята восторженно реагировали на то, чтокому удавалось сбить все кегли мячом, они хлопали в ладоши. Если у кого-то не получалось, ребята стремились выполнить задание еще раз, пока успешный результат не был получен. Такие упражнения развивают глазомер, двигательную активность и  стремление к успеху.