Мыльные пузыри

Опубликовано: 01.03.2018

Мыльные пузыри – это один из самых ярких символов детства. Легкие, радужные, искрящиеся и переливающиеся на солнышке – они дарят радость не только детишкам, но и взрослым . А уж что может быть интереснее и увлекательнее, чем игры с мыльными пузырями! Это занятие способно на несколько часов заинтересовать ребенка и получить от этого огромное удовольствие и ярких эмоций.

Сегодня дети старшей группы пробовали изготавливать раствор для мыльных пузырей. В ходе работы дети совместно с воспитателем вспомнили о свойствах мыла и его видах. Создавая раствор из воды и моющего средства для посуды, дети были в ожидании чего-то необычного. Сам процесс их очень заинтересовал и увлек, а сколько было восторга, когда дети стали дуть в трубочки, получая пену из мыльных пузырей, которую они сравнили с мороженным.