Русская игра «Лото»

Опубликовано: 30.01.2018

Лото — несложная, но очень интересная и увлекающая игра. Появившись в Италии в 18 веке, оно быстро распространилось по миру и получило заслуженную популярность в России. Если ребенок   проявляет интерес к числам — попробуйте сыграть с ним в лото. Он получит не только удовольствие, но и мощный толчок для развития памяти, внимательности, сообразительности и реакции. Детей  подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский  сад  «Березка»  воспитатели Людмила Тимиряева и Ольга Гусева  познакомили  с игрой -  русское лото. Воспитатели рассказали детям, что в старину люди семьей собирались за столом и играли в лото, эта игра  существует, и  посей день. Сначала  детям  рассказали о  правилах , а затем приступили к игре. С помощью игры в лото дети закрепляли  знания цифр от 1 до 90. Так же развивается  зрительная память детей и ориентировка на листе. Игра оказывает огромное влияние на развитие .Детей следует постоянно побуждать к общению друг с другом и комментированию своих действий, умению соблюдать правила игры.