Участие в научно-практической конференции

Опубликовано: 28.11.2017

28 ноября в г. Зеленодольске  для работников и специалистов  дошкольного образования состоялась  научно-практическая конференция  в рамках реализации программы «Эко-школа/Зеленый флаг». Организаторы  семинара  МО и НРТ, ГАОУ ДПО «Институт развития образования и науки РТ», Мадисон Ольга Георгиевна- координатор по России Международной программы «Эко-Школы/Зеленый флаг.

Программа Эко-школы/Зелёный флаг, направленная на экологическое образование, менеджмент и сертификацию образовательных учреждений  проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию(Foundation for Environmental Education — FEE).

На начальном этапе программа проводилась только в европейских странах и при финансовой поддержке Европейской Комиссии.  В настоящее время в программе принимают участие более 6 миллионов детей из 30000 образовательных учреждений 52 стран мира.

В России программа проводится под названием «Эко-школы/Зелёный флаг» Санкт-Петербургской общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики», которая является членом Международной организации по экологическому образованию с 2002 г.

Программа конференции была очень насыщенной и интересной. Были представлены мастер-классы, экологические  проектные работы, экспериментирование детей  в рамках исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие воспитатели детского сада «Березка»: Тимиряева Л.Б, Сакина Е.В, Дюдина И.А. и заместитель заведующей по воспитательной  и  методической  работе Лыкина Ю.С., представив на конференции проектные работы по экологическому образованию.