Правила дорожные, детям знать положено.

Опубликовано: 27.09.2017

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость. В рамках недели безопасности дорожного движения с детьми подготовительной группы  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитатели Людмила Тимиряева и  Ольга Гусева провели  ряд мероприятий. В первый день  недели дети участвовали в осеннем велокроссе  с участием инспектора по пропаганде Верхнеуслонского ОГИБДД  Надежды Аксеновой. В последующие дни детям была показана презентация о правилах поведения на дороге, в ходе которой  воспитатели с детьми закрепили знания о дорожных знаках и правилах перехода улицы и дороги, так же вспомнили о предназначении светофора. Был проведен вечер загадок и ответов где, дети отгадывали загадки про дорожные знаки . Затем ребяткам  были предложены настольные игры по закреплению знаний о дорожных знаках. В завершении   дети отразили в своих рисунках,  как они переходят улицу и что узнали из занятий. Мероприятие  получилось насыщенным и интересным. Воспитатели  стремятся  привить детям  высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.