Огонь - наш друг, огонь - наш враг.

Опубликовано: 11.08.2017

Огонь притягивает и завораживает детей. Они зачарованные картинкой яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И порой, это знакомство заканчивается трагически.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнём? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнём? Конечно же ,с дошкольного возраста. На протяжении нескольких лет  «Верхнеуслонский  детский сад «Берёзка» сотрудничает с пожарной частью нашего села. Одна из форм сотрудничества -это экскурсии.

Сегодня дети средней группы с воспитателем Екатериной Зеленцовой посетили Пожарную часть. Им рассказали и показали, как устроена пожарная машина, а какой восторг у детей вызвало разрешение посидеть в машине. Показали специальные костюмы, которые используют при тушении пожара, как правильно одеть  противогаз,  и для чего он нужен.  Дети почувствовали себя пожарными, примерив, шлем. А также вспомнили правила безопасности и что надо делать, если случится пожар. Спасибо сотрудникам  части за такую профилактическую работу.