«Супербабушка»

Опубликовано: 05.10.2012

Сегодня в  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитателями старшей группы Раисой Бобровой и Ольгой Гусевой была проведена   конкурсная программа «Супербабушка».
            Открыла конкурс заведующая детским садом Надежда Гимадеева, которая рассказала о роли старшего поколения в укреплении, сохранении, передаче семейных ценностей, традиций и опыта в современной семье. Бабушка и детство – слова, которые хочется поставить рядом. С именем бабушки дети связывают все доброе, незабываемое: вечернюю сказку, веселую потешку и колыбельную песню, уют в доме и ласковое прикосновение рук.
           В конкурсе приняли участие восемь замечательных бабушек со своими внуками. Ведущие конкурса и ребята, не позволяли скучать ни конкурсанткам, ни зрителям, они с энтузиазмом исполняли песни, стихи и танцы.
Внуки с удовольствием продемонстрировали изделия из «Бабушкиного сундучка». Конкурсанткам пришлось состязаться в различных конкурсах: «Самая модная - бабушка», «Теремок на новый лад», «Рукодельница», «Хохотушка, веселушка  исполни-ка частушку» и др.
        Мнения зрительского жюри совпали. Проигравших в конкурсе не было. Каждая участница стала победителем конкурса, всем бабушкам были вручены благодарственные письма.
На вопрос: «Какой должна быть современная бабушка?» - участницы этого мероприятия ответили: «Главное, чтобы она просто была!» .