Великий день Победы/Бөек Җиңү көне

Опубликовано: 09.05.2017

Сегодня у памятника павшим села Верхний Услон было многолюдно. Дети резвились, а взрослые поздравляли друг друга с главным праздником страны - Днем Победы. Три года, десять месяцев и еще 18 дней длилась Великая Отечественная война. Каждая семья ждала живыми с фронта родных и близких. Но не все вернулись с полей сражений.

Праздничное мероприятие, посвященное 72 - ой годовщине началось с торжественного шествия пешей колонны, которую возглавили Глава муниципального района Марат Зиатдинов, Первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков с портретами погибших и умерших ветеранов ВОВ.

Главные  герои торжества  - ветераны, на груди у которых сверкали боевые награды, занимали почетные места и получали поздравления от руководства республики, района, молодого поколения и от всех своих земляков.

Собравшихся ветеранов и всех жителей района с Днем Победы поздравили Глава района Марат Зиатдинов, Первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков, начальник районного отдела военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району Рустем Шакиров, председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. Ветеранам дарили живые цветы, к памятнику возлагали венки организации, жители и гости района.

Җиңү көнендә Югары Ослан районында Бөек Ватан сыгышында һәлак булганнарга куелган һәйкәл янында куп кеше җыелды. Сугыш бетүгә багышланган бәйрәм чарасы тантаналы йөрештән башланды. Бәйрәмнең чын геройлары – ветераннар күп котлауларга һәм рәхмәт сүзләренә ия булдылар. Алар өчен  бәйрәм концерты әзерләнде. Ветеранннарны һәм район халкын Җиңү көне белән район җитәкчесе Марат Зиатдинов котлады, ветераннарга шулай ук чәчәкләр бүләк ителде.

Источник: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/2551587.htm