Их остались лишь единицы/Алар берничә генә калды

Опубликовано: 05.05.2017

В целях патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» ежегодно проводится празднование 9 мая. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. Дети старшей и подготовительной групп стали участниками праздничного концерта, посвящённому 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, почетными гостями данного мероприятия стали труженики тыла Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов.  Минутой молчания все почтили память фронтовикам, кто не вернулся сфронта или умер в послевоенные годы. Этот праздник — посвящение для всех ветеранов, кто завоевал эту победу в тылу и на фронте, для всех представителей старшего поколения. Праздник «День Победы» прошел и с радостью, и с трепетом в душе, и со слезами на глазах.

После торжественной части,  ребята детского сада  подарили гостям  цветы и открытки.

Безнең балалар бакчасында ел саен 9 май бәйрәме үткәрәлә. Бу бәйрәмдә кече төркемнән алып мәктәпкә әзерлек төркемгә хәтле йөрүче балалар катнаша. Бу бәйрәмгә Югары Ослан картлар йорты-интернатыннан хөрмәтле кунаклар - тыл хезмәтчәннәре килде. Бөек җиңүгә багышланган бәйрәм бик күңелле узды. Балалар кунакларга чәчәкләр һәм үз куллары белән ясаган котлау хатларын бүләк иттеләр.