«Деревья – наши друзья»./Агачлар – безнең дуслар

Опубликовано: 04.05.2017

Проектная деятельность в детском саду, помогает воспитателю познакомить детей с новой информацией, закрепить пройденный материал. Именно проектная деятельность может совмещать в себе все виды детской деятельности.

Совместно с детьми 2 младшей группы и воспитателем Еленой Сакиной, был разработан проект «Деревья – наши друзья». Проект был краткосрочный, исследовательски - познавательный.  На протяжение недели с детьми проводились беседы о деревьях, просматривались презентации, проводились целевые прогулки по территории участка детского сада,  на которых дети рассматривали разные виды деревьев и наблюдали за их изменением в весенний период. Совместно с родителями дети дома изготовили книжки- малышки «Деревья», после чего была оформлена выставка этих книжек. Заключительным этапом данного проекта была посадка саженцев голубой ели. За неделю дети получили много информации по данной теме и приобрели большой опыт.

Балалар бакчасында проектлы эшчәнлек тәрбиячегә күп мөмкинлекләр бирә: балаларны яңа мәгълүмәт белән таныштыра, үзләштергән белемнәрне ныгыта. 2 кече төркем балалары белән тәрбияче Елена Сакина «Агачлар – безнең дуслар» проектын тормышка ашырдылар. Атна буена балалар агачлар белән таныштылар, презентацияләр карадылар, урамга чыкканда агачлар артыннан күзәттеләр. Ата-аналар белән бергә балалар  кечкенә китапчыклар “Агачлар” әзерләделәр, аннары алардан күргәзмә ясадылар.  Проектның соңгы этабында зәңгәр чыршылар утыртылды.