В гостях у сказки/Әкияттә кунакта

Опубликовано: 03.05.2017

Роль сказки в развитии ребенка многогранна она и фантазию развивает, и мышление, и даже правильную речь. С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Она поможет родителям доступным языком научить детишек жизни, расскажет им о добре и о зле.. Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью детишки очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. У малышей 1 «В» младшей группы уже есть свои любимые сказки, которые они просят рассказать снова и снова. Сегодня ребята знакомились с книгой русских народных сказок, где воспитатель читала, а дети помогали рассказывать уже знакомые сказки. Малышам было интересно познакомиться с новыми персонажами.

Баланың тормышында, тәрбиясендә  һәм үсешендә әкиятнең роле бик зур: ул фикерләү сәләтен дә, дөрес сөйләмне дә үстерә, яхшылыкны начарлыктан аерырга өйрәтә. 1 кече «В» төркемдә балаларның яраткан әкиятләре бар. Бүген алар рус халык әкиятләрен тыңладылар, яхшы белгән әкиятләрне исләренә төшерделәр, шулай ук яңа геройлар белән таныштылар.