«Коза и Баран»// “Кәҗә белән сарык”

Опубликовано: 27.04.2017

26 апреля    день  рождения татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая.  Дети   средней группы   близко  знакомы с его  творчеством.  Воспитатели Ольга Гусева и Раиса Боброва  в течение года читали сказки Г. Тукая ; «Водяная»,  «Коза  и Баран», « Три дочери» и т.д . Смотрели на интерактивной доске сказки : «Золотые зернышки», «Кому  подарок» и  все эти сказки учат детей добру, трудолюбию, заботливому отношению ко взрослым и к друг другу.

Воспитатель по обучению татарского языка Алия Зиганшина  подготовила  с детьми  сказку  на татарском языке «Коза и баран». Дети выучили роли , подражая героям сказки и вот 27 апреля, пригласив гостей  - родителей  нашей группы состоялась премьера показа сказки в главных ролях с Данилом Осяниным и Лидой Алексеевой. В сказке участвовали дети всей группы . Сказка очень понравилась всем зрителям.

Г. Тукайның туган көне уңаеннан тәрбияче Алия Зиганшина уртанчы төркем балалары һәм тәрбиячеләре белән бергә “Кәҗә белән сарык” әкиятен әзерләделәр. Әкияттә төркемдәге һәр бала да катнашты. 27 апрель көнне әкият ата-аналарга күрсәтелде. Тамашачыларга әкият бик тә ошады.