Праздник весны и труда/Яз һәм хезмәт бәйрәме

Опубликовано: 01.05.2017

На набережной площади собрались трудовые коллективы  учителей, врачей, служащих и других профессий. Они украсили свои колонны транспарантами, шарами, праздничными  лозунгами.

Для гостей праздника первичные профсоюзные организации Совета и Исполкома района, соцзащиты,  библиотеки, районного Дома культуры, детских садов, гимназии, Подростково-молодежного клуба приготовили угощение  из национальных блюд. Каждый желающий смог выпить чашку ароматного  чая и угоститься сладким кусочком губадии, треугольником,  нежным хворостом и многими другими лакомствами.

Для отдыхающих так же были  развернуты  торговые  палатки, которые предлагали ароматные шашлыки, плов. А юных гостей праздника  заинтересовал  ларек со сладкой ватой и яркими шарами.

В праздничном концерте, который на русском и татарском языках вели  Наталья  Котова и Ильнур Галявиев, в исполнении местных талантов звучали песни о мире, любви, о родном селе. Исполнялись зажигательные национальные танцы, люди дружно водили хоровод.

На празднике первичная профсоюзная организация Подростково-молодежного клуба провела акцию «Я –за мир!». Волонтёры раздавали гостям праздника эмблемы с пожеланиями мира, добра и счастья. А в это время в небе  над площадью пролетел мирный  самолет с транспарантом «Миру-мир» и флагами России и Татарстана.

Источник: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru