Экологическая акция «Берегите лес»/«Урманны саклагыз» экологик акциясе

Опубликовано: 24.04.2017

В старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитателем и педагогом МБОУ ДОД «Станция юных туристов» Людмилой Тимиряевой  была проведена экологическая акция «Берегите лес». В  рамках этой акции с учащимися объединения «Юный эколог»  была проведена дидактическая игра «Береги природу», а также в ходе беседы педагог разъясняла детям , почему  необходимо беречь и охранять природу, чем опасны лесные пожары, почему,  нельзя ломать ветки и деревья.  Была показана презентация о лесных пожарах, о том, что нужно убирать мусор за собой, после посещения леса. Для родителей была размещена информация «Правила поведения в природе» , затем предлагалось нарисовать  о лесе, о природе. Итогом  акции стала выставка детского художественного творчества «Берегите лес».

Зурлар төркеме тәрбиячесе Людмила Тимиряева  балалар белән бергә «Урманны саклагыз» экологик акциясен үткәрде. Бу чара кысаларында тәрбияче балалар белән “Табигатьне саклагыз” исемле дидиактик уенны үткәрде, шулай ук әңгәмә барышында табигатьне ни өчен сакларга кирәк икәнлеге турында аңлатты, янгыннарның урман һәм кешеләр өчен куркыныч икәнлеге турында әйтеп китте. Балалар бу темага презентация карадылар. Ата-аналар өчен “Табигатьтә үзеңне тоту кагыйдәләре” турында мәгълүмат бирелде.