О таких как вы ребятах и хорошеньких зверятах/Сезнең кебек кечкенә балалар һәм матур хайваннар турында

Опубликовано: 20.04.2017

К детям  средней группы   детского сада «Березка»  пришла   библиотекарь детской районной библиотеки Лилия Михайлова. К 115 годовщине со дня рождения Ольги  Перовской    она  провела громкие чтения на тему « О таких как вы ребятах и хорошеньких зверятах» Лилия познакомила детей с творчеством  Ольги Перовской,  с ее рассказами о животных и прочла ребятам  рассказ «Тигренок Васька» из книги « Ребята и зверята». Дети внимательно слушали, ведь с таким  интересом она рассказывала им о приключениях тигренка. Потом дети вспоминали и рассказывали смешные истории о своих питомцах, которые живут у них дома.

Уртанчы төркем балалары янына  район балалар китапханәсеннән китапханәче Лилия Михайловна кунакка килде.  Ольга Перовская тууына 115 еллыгына багышлап ул “Сезнең кебек кечкенә балалар һәм матур хайваннар турында” темасына багышланган әсәрләр укыды, аның иҗаты белән таныштырды. Китапханәче Лилия Михайловна балаларга “Юлбарыс баласы Васька” дигән хикәя укыды. Балалар игътибар белән тыңладылар, аннары үзләренең йорт хайваннары турында булган кызыклы вакыйгаларны сөйләделәр.