Урок этики

Опубликовано: 19.09.2012

Вежливость, доброта, уважение – такие знакомые нам всем  слова. Но так часто ли данные понятия реализуются  в обыденной жизни среди подрастающего поколения? Именно вопросам нравственного воспитания было посвящено занятие в старшей группе. Воспитатель Ольга Гусева с ребятами провела различные игры, беседы нравственного характера: «Визиты вежливости», «Если будешь ссориться, если будешь драться», «От чего Зайка грустный». Ребята узнали о том, как важно быть вежливым, добрым, что значит «Волшебные слова» и как они помогают в жизни. А в игре – занятии «Отчего Зайка грустный» дети смогли  применить свои знания и научили зайку дружить. Оказалось, как просто найти друзей и избегать неприятностей, когда ты вежлив и добр к окружающим.