Осенние букеты

Опубликовано: 19.09.2012

Прекрасная осень окрашивает природу яркими сочными красками, являя всему миру небывалую красоту.

И поэтому, сегодня ребята средней группы МБДОУ «Верхнеуслорнский детский сад «Березка» на занятии по изобразительному искусству участвовали в выставке цветов. Ощутить себя частью природы и наслаждаться разнообразием оттенков и полутонов золотой осени могли в этот день все. Ребята рисовали букеты и композиции из осенних цветов.

Воспитанники изображали прелестные композиции, в которых были красные листья осины, золотые листочки берёзки, жёлто-зелёно-коричневые листочки рябины на веточке с ярко-красными гроздьями ягод.

Осень испокон веков ассоциируется с изобилием, щедростью и богатством, так как в это время года происходит сбор урожая. Именно поэтому в осенних букетах часто можно было увидеть не только цветы и травы, но и плоды, ягоды, колосья.