«Добрый паучок»

Опубликовано: 07.04.2017

В рамках театрального фестиваля «Театральная неделя» воспитатели средней группы  Ольга Гусева и Раиса Боброва вместе с детьми подготовили  сказку «Добрый паучок». Все было как в настоящем театре даже зрители – дети младших групп. Все дети артистично  исполняли роли: ежиков, белочек, пчелок и светлячков. Все они приходили к паучку и просили помощи. Ежикам  он сплел  сумочку, белочкам -  перчатки, пчелкам  - корзинку,  а светлячкам  - гамаки.  А когда оглянулся  и увидел, что паутинка у него закончилась, паучок сильно огорчился ,искал ее и плакал.  Но все друзья  отблагодарили его и подарили подарки: пчелки – мед душистый,  светлячки  - фонарик чистый, ежики – яблочки сладкие, белочки – орешки гладкие. Все артисты  решили, что одному жить никак нельзя и   всех нужней  друзья на свете.  В конце представления  дети исполнили песенку о дружбе.