Изучение татарского языка

Опубликовано: 05.04.2017

Согласно статье 8 Конституции Республики Татарстан татарский и русский языки являются равноправными государственными языками. Статус татарского языка как государственного предусматривает овладение татарским языком как средством общения, а также как способом духовно- нравственного развития, формирования коммуникативной культуры у детей. Овладение татарским языком как средством общения направлено на обеспечение способности и готовности к коммуникации в повседневной жизни. Дети старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» изучают татарский язык со средней группы в форме игры. Так же воспитатели  группы закрепляют пройденный материал в режимных моментах и в играх. Воспитатели широко используют дидактические игры по УМК на интерактивной доске. Детям и воспитателям нравится работать с доской и быстрее запоминается материал.