Опубликовано: 11.09.2012

Вчера в МБДОУ «»Верхнеуслонский детский сад «Березка» было проведено общее родительское собрание на тему «Перспективы работы детского сада в условиях развития образования».
Заведующая Надежда Гимадееваознакомила родителей с итогами подготовки к новому 2012-2013 учебному году и годовыми задачами детского сада. На собрание был приглашен директор школы искусств Ольга Киреева, которая довела информацию о дополнительных услугах. В этом году в старшей группе  будут проходить пять занятий в неделю от школы искусств: это 2 хореографии, 2 сольфеджио и 1 изобразительное искусство. В средней же группе остается только 2 занятия в неделю хореографии. Преподаватель татарского языка Гузалия Гараева рассказала о использовании новых учебно-методических комплектов по обучению детей двум государственным языкам, наглядно продемонстрированы рабочие тетради для старшей и средней группы. Логопед Елена Салина ознакомила родителей с программой по коррекции речевых нарушений, которая направлена на устранение речевых дефектов.
Родители задавали интересующие их вопросы администрации детского сада и педагогам,родительское собрание закончилось притчей.Человек хотел озадачить мудреца, который знал ответы на все вопросы. Поймал бабочку и решил: сомкну ладони, где находится бабочка, и спрошу: « О мудрейший! Бабочка в ладонях у меня живая или мертвая?». Если скажет « мертвая», разомкну руки, и она улетит, а если «живая», незаметно сомкну руки и покажу мертвую бабочку. Пришел, спросил. А мудрец ответил: «Все в твоих руках, человек!». Уважаемые родители, ваш ребенок в ваших руках, только вместе мы достигнем намеченной цели и хороших результатов в развитии и обучении наших детей.