Как солнышко заболело.\Ничек кояш авырып киткән

Опубликовано: 21.03.2017

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» в 1 «А» младшей группы, благодаря совместной деятельности воспитателей с родителями и детьми, прошло театрализованное представление «Как солнышко заболело». Главную  роль «Солнце»- сыграла  Ангелина Максимелян,  роль ветра - Нина Цыганок, урагана – Динара Галявиева,  реки, озёра, растительность, животных играли  дети. Представление вызвало успех у зрителей, получилось очень ярким, артисты были эмоциональными и выразительными, а главное оно познавательное и доступное для малышей и ещё не менее важное, что в сказке участвовали их мамы.

Бүген “Каенкай” балалар бакчасының 1 кече “А” төркемендә төркем тәрбиячеләре, балалары һәм әти-әниләренең бердәм эшчәнлекләре нәтиҗәсендә  “Ничек кояш авырып киткән” дип аталган театральләштерелгән тамаша узды. Төп рольне Ангелина Максимелян башкарды,  җил ролен  - Нина Цыганок, ураган ролен – Динара Галявиева, елгаларны, күлләрне, агачларны, хайваннарны балалар башкардылар. Тамаша бик кызыклы, тәэсирле һәм күңелле булды.