Настольно – печатные игры.\Өстәл уеннары

Опубликовано: 20.03.2017

Настольно-печатные игры неслучайно заняли прочное место среди методов обучения и воспитания детей, развития их самостоятельной деятельности. В процессе таких игр дети учатся решать познавательные задачи вначале под руководством воспитателя, а затем и в самостоятельной игре.
      Дети от 1 года до 3 лет очень любят играть мелкими предметами, но непродолжительное время. Воспитатель 1 «В» младшей группы Наталия Гаврилова показала малышам, как надо играть в обучающие игры «Мозаика», «Найди пару».    Играя, ребёнок учится находить пары, запоминает названия предметов, цвета, силуэты, развивает в то же время мелкую моторику.

1 яштән алып 3 яшькә хәтле балалар кечкенә предметлар белән уйнарга бик яраталар. 1 кече “В” төркеме тәрбиячесе Наталия Гаврилова сабыйларга “Мозаика”, “Парын тап” кебек уеннар белән ничек итеп уйнарга кирәк икәнлеген күрсәтте. Уйнаган вакытта балаларның вак моторикасы камильләшә, предметларның исемнәрен үзләштерә, төсләрне һәм формаларны өйрәнә.