Делами добрыми едины.\Изге эшләр берләштерә

Опубликовано: 20.03.2017

Тема «Человек и природа» никогда не потеряет своей  актуальности. Все  понимают, что воспитывать чувство любви к природе у ребёнка необходимо с рождения, только тогда он станет её защитником.

Сегодня в МБДОУ « Верхнеуслонский детский сад «Берёзка»  воспитатели 1 «А» младшей группы организовали  мероприятие: «Делами добрыми едины». Надеждой Егоровой и Екатериной Зеленцовой была проведена предварительно беседа о благоустройстве участка на весенне - летний период,  об оформлении цветочных клумб.

Родители приобрели на каждого ребёнка горшочки для выращивания рассады, землю и семена цветов.

Юные садоводы совместно с родителями посеяли семена петуньи. Малыши обещали, что когда появятся всходы, будут за ними ухаживать, и, надеются, что вырастят крепкую и здоровую рассаду.

И девизом начинающих садоводов стали слова: «Кто растение сажает, их никогда не обижает!»

“Кеше һәм табигать” темасы гөл актуаль. Табигатькә карата ярату хисен бишектән үк тәрбияләнергә тиеш икәнлеген барыбыз да яхшы беләбез. Бүген “Каенкай” балалар бкчасының 1 кече “А” төркеме тәрбиячеләре “Изге эшләр берләштерә” дигән чараны үткәрделәр. Тәрбиячеләр Надежда Егорова һәм Екатерина Зеленцова язгы-җәйге периодта участокларын төзекләндерү, чәчәклекләрне урнаштыру сораулары буенча әти-әниләр белән әңгәмә үткәрделәр. Әти-әниләр балалары өчен үрентеләр өчен махсус савытлар, җир һәм орлыклар сатып алдылар. Сабыйлар әти-әниләре белән бергә чәчәк орлыклпрын чәчтеләр һәм үрентеләрне карарга һәм су сибеп торырга сүз бирделәр.