"Автоледи - заботливая мама!"

Опубликовано: 07.03.2017

В преддверии международного женского дня 8 марта, воспитателями младшей группы Екатериной Зеленцовой и Надеждой Егоровой было решено провести предпраздничную акцию «Автоледи – заботливая мама».

Цель акции – профилактика и предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма, привлечение общественности, в том числе и родительской, к безопасности дорожного движения.

Им вручены памятки необходимости учитывать в дорожной обстановке погодные условия, так как весенний период характеризуется колебанием температур от плюсовых до минусовых, сменой состояния дорожного покрытия от слякоти до скользкости.

В последнее время тенденция такова, что всё больше и больше женщин садятся за руль автомобиля.

Мужчины, конечно, к этому относятся довольно скептически. Зато сколько радости в глазах ребёнка, когда он всем с гордостью сообщает, что в детский сад его привезла мама! Самаааа рулила!!

Проведение подобного рода акций должно внести вклад, пусть и небольшой, в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем селе.

С праздником, дорогие девушки, женщины!